Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Территорию детского сада № 35 ждет благоустройство

12 мая 2021 17:08

Уже этой весной территория вокруг здания образовательного учреждения значительно преобразится: здесь появится обновленное дорожное покрытие, новые бордюры. Безопасными станут детские площадки – их отсыплют щебнем.

Известно, что престиж дошкольного учреждения обеспечивает не только квалифицированный педагогический состав, качественное оказание услуг по присмотру и уходу за детьми, но и привлекательный внешний облик здания и территории. Капитальный ремонт участка детского сада № 35 не проводили много лет. За это время асфальт пришел в неудовлетворительное состояние. Требовали внимания и игровые зоны.

К благоустройству территории детского сада подрядчик ООО «Примдорстрой» приступил в начале апреля. Сейчас на участке идет активная деятельность, работает техника и люди.

12.jpg

«Нам предстоит большая работа. Рабочие снимают старый асфальт, приходится выкорчевывать пни. Уже установили 450 погонных метров новых бордюров, сегодня завезли бетон, будем укреплять. Будет предусмотрена также и система водоотведения таким образом, чтобы после осадков вода не скапливалась на территории садика, – рассказал директор компании Гегам Агамалян. – В рамках контракта нам отведено на работу два месяца, но надеемся справиться значительно раньше».

14.jpg

Общая площадь заасфальтированного участка составит примерно 1300 квадратных метров. Подрядчик выразил уверенность, что обновленная территория встретит своих воспитанников уже к началу мая. На радость детям обновят и игровые площадки: установят несколько качелей, песочниц, игровой домик. Сотрудники образовательного учреждениями планируют также оформить клумбы зелеными насаждениями, а на асфальтовое покрытие нанести рисунки на тему правил дорожного движения, чтобы ребята могли изучать их во время прогулки.

13.jpg

«Мы хотим сделать территорию не просто красивой, но и способствующей гармоничному развитию детей», — отметила Анна Цыбакова, и.о. заведующей детским садом № 35.

Отметим, чтобы привести в порядок участок, прилегающий к детскому саду № 35, потребовалось чуть более двух млн рублей. Ранее в данном учреждении произвели замену автоматической пожарной сигнализации, расширили эвакуационные выходы. В этом году работы по благоустройству прилегающей территории коснутся еще двух уссурийских дошкольных учреждений – это детские сады № № 27 и 15. В детском саду № 83 проведут капитальный ремонт системы отопления, в 12 дошкольных учреждениях заменят систему АПС, в 4 учреждениях установят эвакуационные лестницы 3-го типа.


Все новости

00:00