Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

За несоблюдение мер дезинфекции управляющие компании Уссурийска заплатят штрафы

10 июля 2020 10:29

По результатам очередного заседания административной комиссии такая мера ответственности ожидает семь организаций, нарушивших режим дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Всего сегодня было рассмотрено 13 материалов дел.

«Дезинфекция мест общего пользования в подъездах домов должна проводиться регулярно. Пять раз в неделю необходимо делать влажную уборку, не реже двух раз в неделю - санитарную обработку дверных ручек, перил, почтовых ящиков и другого общедомового имущества. К сожалению, практика показывает, что не все управляющие компании добросовестно относятся к выполнению своих обязанностей. Поступают жалобы от жителей города на отсутствие санобработки в подъездах», - отметила председатель административной комиссии, начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации УГО Татьяна Власова.

Управляющие компании «Городок», «Перспектива», «Виктория» и другие заплатят штрафы в размере 10 тысяч рублей за невыполнение или ненадлежащее выполнение дезинфекционных мероприятий.

В ходе мониторинга эпидемиологической ситуации в Приморском крае власти региона постепенно снимают ограничения, вызванные пандемией. Возобновляют свою деятельность гостиницы, летние террасы, фитнес-центры. Также власти региона смягчили требования для продовольственных магазинов. Ранее был введен запрет на продажу продуктов без упаковки. Теперь нефасованная плодоовощная, бакалейная, хлебобулочная, рыбная и мясная продукция может находиться на прилавках без индивидуальной упаковки, но с обязательным наличием поблизости гигиенических перчаток. Соблюдение данной меры также будет под пристальным вниманием сотрудников надзорных органов.

Отметим, в рамках работы по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Уссурийского городского округа продолжаются профилактические проверки хозяйствующих субъектов. Административные комиссии ежедневно проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических правил в торговых точках и на предприятиях сферы услуг, которые имеют право работать в условиях пандемии. Сегодня обследовано 215 объектов, на 20 из них зафиксированы нарушения дезинфекции. В их числе магазины, медицинские организации, салоны красоты. Повторно обследовано 15 предприятий, 14 из них устранили ранее выявленные нарушения.


Все новости

00:00