Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

За несоблюдение масочного режима 18 уссурийцев заплатят штрафы

06 августа 2020 17:29

Устные замечания вынесены 41 гражданину.

В среду, 5 августа, на очередном заседании административной комиссии было рассмотрено 59 протоколов по ч.3 статьи 3.13 Закона Приморского края №44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». На общую сумму 54 000 рублей оштрафованы 18 нарушителей масочного и перчаточного режима.

В ходе рейдовых мероприятий на предприятиях и в организациях члены административных комиссий выявили несоблюдение масочного режима при работе с клиентами.

«Большая часть, а это примерно 70 % протоколов, составлены в отношении продавцов магазинов продовольственных и непродовольственных товаров. Также были привлечены к ответственности сотрудники парикмахерских, автомагазинов, туристических агентств и других организаций», – отмечает заместитель председателя административной комиссии Роман Губайдулин.

Специалисты надзорных органов напоминают, что находясь на рабочем месте и взаимодействуя с другими людьми при выполнении своих функциональных обязанностей, каждый сотрудник должен использовать средства индивидуальной защиты.

Отметим, ежедневные рейды административных комиссий продолжаются на территории округа. В местах массового скопления людей поиск нарушителей социальной дистанции и масочного режима ведут около 100 видеокамер.

В случае, если нарушение обнаружено на улице, информация поступает в административную комиссию, специалисты выезжают на место и составляют на граждан протоколы. Если же профилактических меры против коронавируса игнорирует персонал или посетители какого-либо предприятия, то на имя руководителя этого учреждения направляется предупреждение, и он должен будет обеспечить на своем объекте соблюдение всех предписанных норм.

Напомним, режим повышенной готовности в Приморском крае продлен до 14 августа. При посещении общественных мест жители округа должны использовать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. За нарушение режима повышенной готовности физические и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности.


Все новости

00:00