Всегда на страже: Росгвардия отмечает пятилетие со дня образования

26 марта 2021 14:32

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 210-й годовщины образования войск правопорядка и 5-летию образования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, состоялось сегодня в специальной моторизованной воинской части 6889 Восточного округа войск национальной гвардии РФ в Уссурийске.

От имени главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа, депутатов Думы УГО и себя лично с юбилейной датой силовиков поздравил председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш. В торжественной обстановке восьми сотрудникам подразделения были вручены благодарности Главы Уссурийского городского округа и благодарности Думы Уссурийского городского округа.

IMG_9829 — копия.JPG

Отметим, в личном составе войск национальной гвардии наравне с мужчинами служат и представительницы слабого пола.

«Личный состав проходит отбор для службы в подразделении по морально-психологическим качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Военнослужащие-девушки выполняют те же задачи, что и наши бравые парни: выезжают на задержания, участвуют в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности», – рассказал заместитель командира отряда ОМОН г.Уссурийск управления Росгвардии по Приморскому краю, подполковник полиции Денис Ковалев.

Напомним, в 2016 году Указом Президента Российской Федерации в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод гражданина был создан новый федеральный орган исполнительной власти – Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. В состав данной силовой структуры вошли специальные подразделения полиции – ОМОН и СОБР.