Вместо подарков мэру – помощь детям-сиротам

25 декабря 2020 11:34

Малыши из уссурийского дома ребенка получили подарки в день рождения главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа.

Для воспитанников филиала ГКУЗ «Краевой психоневрологический дом ребенка» в г. Уссурийске привезли игрушки, посуду, бытовые электроприборы и другие необходимые в быту принадлежности. Благотворительная акция приурочена ко дню рождения главы округа и проводится ежегодно на протяжении шести лет.

11.jpg

12.jpg

Коробки с подарками разместили рядом с новогодней елкой, которую установили в учреждении в преддверии праздника. Со словами благодарности в адрес руководителя городского округа обратились сотрудники «Дома ребенка».

«Наши малыши, как и все дети, очень любят подарки. Спасибо Евгению Евгеньевичу за помощь и поддержку, за детскую радость. Здоровья ему и благополучия!», - отметила Ольга Берсенева, старший воспитатель.

Ребята получат свои дары на новогоднем утреннике.

Кроме игровых наборов под елкой много полезных вещей, например, чайник и утюг, электроплита, посуда, емкости для удобного хранения игрушек и многое другое.

15.jpg

Напомним, ежегодно 20 декабря в Уссурийске проводится благотворительная акция, инициатором которой несколько лет назад стал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. В свой день рождения он обычно просит не дарить ему подарков, а оказать посильную помощь малышам, которые в силу жизненных обстоятельств остались без попечения родителей.

Отметим, сегодня в уссурийском филиале ГКУЗ «Краевой психоневрологический дом ребенка» насчитывается 26 детей в возрасте от одного месяца до четырех л

ет.