Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Вместо павлина – голуби

12 мая 2021 15:41

Жители Уссурийска выбрали композицию для установки в сквере Некрасова – Суханова, который благоустраивают в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В опросе, проведенном на официальной странице Инстаграм администрации Уссурийска (ussur_adm), приняли участие почти 600 человек. По результатам голосования бесспорным лидером стала фигура «Полет птиц» (как назвали ее респонденты «Голуби, летящие ввысь»), за нее отдали свои голоса более 500 человек. На втором месте – фигура «Одуванчик», третье место между собой поделили фигуры «Журавли из металла» и «Птица из кованого металла».

Голосование за одну из фигур также проводится на официальном сайте администрации, где опрос продлен до 16 апреля. Чтобы проголосовать, необходимо зайти на главную страницу www.adm-ussuriisk.ru и нажать на соответствующий баннер.

В этом году, благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», сразу две общественные территории приведут в порядок в Уссурийске –исторический центр «Арбат» и сквер на пересечении улиц Некрасова и Суханова. Работы по благоустройству сквера на Некрасова, 46 начнутся на следующей неделе, завершатся до осени.

Напомним, в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой для всей страны платформе 25.gorodsreda.ru пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году.

Жителям Уссурийска предлагают выбрать одну из трех территорий для благоустройства: зону отдыха в районе улицы Октябрьской, территорию в жилом квартале в районе ул. Кирова, 46-48 и сквер на пересечении улиц Суханова и Советская в районе призывного пункта.


Все новости

00:00