Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

В Приморье стартует конкурс экологических проектов «Чистая страна – какой я её вижу»

12 мая 2021 15:10

Конкурс проводится с целью просвещения и вовлечения молодежи в решение современных проблем в сфере экологии. Представить свои работы могут граждане в возрасте от 14 до 35 лет.

Участникам предлагается представить авторские проекты по следующим темам:

- охрана окружающей среды и проведение мероприятий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду;

- улучшение экологической обстановки;

- воспитание бережного отношения к природе;

- формирование экологической культуры населения.

Конкурс пройдет в два этапа. Отборочный этап состоится с 1 апреля по 31 мая 2021 года в  органах местного самоуправления и образовательных учреждениях высшего образования. Критериями оценки конкурсных материалов станут  экологическая обоснованность и социальная значимость проекта,  возможность его практической реализации и результативность,  качество оформления конкурсных материалов. 

Второй, региональный этап, пройдет в период с 1 июня по 15 июля  2021 года. К участию в нем будут допущены проекты, победившие в муниципальном этапе конкурса.

Более подробно ознакомиться с положением конкурса можно здесь.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить по телефонам: 8(423)2402358, 8(423)2404954, адрес электронной почты: oms3@zspk.gov.ru

Напомним, второй год подряд организаторами конкурса экологических проектов «Чистая страна – какой я её вижу» являются Законодательное cобрание Приморского края и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

Отметим, конкурс проводится при поддержке общественного совета федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Чистая страна», реализуемого в Приморском крае.


Все новости

00:00