Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Уссурийских пианистов приглашают принять участие в международном конкурсе

17 мая 2021 12:29

XIV Международный юношеский конкурс пианистов им. В.И. Сафонова пройдет в Пятигорске с 1 по 6 июня. В качестве награды организаторы конкурса предусмотрели денежные премии, дипломы и памятные подарки.

Главной целью мероприятия является сохранение и развитие лучших классических традиций исполнительского искусства, а также укрепление международных культурных связей.

В конкурсе примут участие учащиеся и студенты музыкальных учебных заведений в трех возрастных группах: А (9 лет); В (10 - 13 лет); С (16 - 18 лет).

В рамках мероприятия для ребят проведут мастер-классы выдающиеся музыканты и педагоги лучших отечественных и зарубежных музыкальных вузов.

Организаторы предусмотрели для юных пианистов обширную экскурсионную программу, в рамках которой ребята познакомятся с известными Лермонтовскими местами города-курорта Пятигорска, посетят домик М.Ю. Лермонтова и дом-музей Алябьева.

Более подробная информация о Международном юношеском конкурсе пианистов им. В.И. Сафонова размещена на сайте государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры» цдокультуры.рф и на сайте детской школы искусств им. В.И. Сафонова города Пятигорска www.safonoval.stv.muzkult.ru.


Все новости

00:00