Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Уссурийские мастера украсили новогоднюю ель на «Аллее муниципалитетов» во Владивостоке

25 декабря 2020 11:55

Деревянные тигры, расписанные вручную новогодние шары и красная звезда из папье-маше – на этих елочных украшениях нашли отражение основные достопримечательности Уссурийска.

Конкурс среди муниципалитетов на лучшее оформление новогодней ели состоялся в Приморье. На центральной площади краевого центра установили аллею из 34 вечнозеленых дерева, символизирующих муниципальные образования региона. Участники конкурса – творческие группы – нарядили свои ели к празднику.

В изготовлении новогодних атрибутов принимали участие специалисты учреждений культуры Уссурийского городского округа, мастера в области декоративно-прикладного искусства и юные художники из Детской школы искусств.

«Все игрушки изготовлены вручную с использованием различных техник: здесь и выжигание по дереву, и папье-маше, и художественная роспись. Каждая игрушка уникальна по-своему и олицетворяет самые узнаваемые места и объекты, ставшие символами нашего города. Например, памятник борцам за власть Советов, памятник-паровоз, чжурчжэньская каменная черепаха, пожарная каланча и многие другие», - отметили в управлении культуры администрации УГО.

IMG-20201222-WA0048.jpg

В качестве главного украшения зеленой красавицы – традиционно красная звезда с изображением герба округа.

В ближайшие дни конкурсная комиссия определит победителя. Церемония награждения дипломами и памятными подарками состоится 27 декабря.

Отметим, краевой конкурс на лучшее украшение новогодних елей – мероприятие, цель которого показать разнообразие природных, культурных и исторических особенностей территорий, входящих в состав Приморского края. Учредителем выступило Министерство культуры и архивного дела Приморского края.


Все новости

00:00