Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Уссурийск присоединился к Международной акции «Сад памяти»

12 мая 2021 17:47

Более сотни саженцев молодых берез высадили добровольцы на территории воинского захоронения в поселке Черняховский.

В этом году Приморский край во второй раз присоединился к Международной патриотической акции «Сад памяти». Цель мероприятия –почтить память 27 миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

сад памяти 6.jpeg

Данная территория выбрана не случайно – на территории поселка расположено захоронение солдат и офицеров Дальневосточного фронта.

В этом году в высадке деревьев приняли участие более ста представителей общественности. В состав участников акции вошли члены Совета Ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов УГО и Уссурийской общественной организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военной службы «Шиндант», добровольцы из некоммерческого благотворительного фонда ветеранов разведки, контразведки и дипломатической службы за духовное возрождение Отечества «Честь и достоинство», военнослужащие 111 бригады материально-технического обеспечения ВВО, юнармейцы МБОУ СОШ №6 и №31, члены мотоклуба «Россияне» г.Уссурийска, активисты ТОС «Мелькомбинат», сотрудники ОАО РЖД, местные жители и волонтеры.

Сад памяти 1.jpeg

«В акции «Сад памяти» я принимаю участие во второй раз, в этом году привел с собой единомышленников – коллег и друзей. Каждое высаженное дерево – символ благодарности Героям, защищавшим Родину», – рассказал заместитель председателя ТОС «Мелькомбинат» Олег Нечаев.

сад памяти 5.jpeg

Напомним, в Уссурийском городском округе расположены три захоронения солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны. Одно из них – в поселке Черняховском. Благодаря акции «Сад Памяти» удается привлечь внимание общественности, молодежи к местам захоронений героев, павших в годы Великой Отечественной войны. 

Отметим, в прошлом году в рамках акции «Сад памяти» уссурийцы высадили в сквере имени Асапова, у Детской школы искусств и на территории воинского захоронения в поселке Черняховский более двух сотен саженцев.


Все новости

00:00