Уникальная выставка известного художника Владимира Серова пройдет в Уссурийске

Уссурийская городская организация «Союз художников России» приглашает всех жителей и гостей города на персональную выставку Заслуженного художника России Владимира Серова.

Торжественное открытие выставки «Дальневосточный пейзаж» состоится 20 марта в 16.00 в выставочном зале Дома художников (ул.Некрасова, 24).

Мероприятие посвящено юбилею известного живописца, председателя Уссурийского союза художников Владимира Серова, которому исполняется 80 лет. На выставке будет представлено более 60 его работ.

Владимир Серов работает в жанрах пейзажной живописи и натюрморта. Его произведения хранятся в государственных музеях и галереях Дальнего Востока и Сибири, центральной России, а также в галереях и частных коллекциях за рубежом.
Ознакомиться с творчеством мастера и посмотреть на его работы может каждый уссуриец. Персональная юбилейная выставка заслуженного художника продлится до 15 апреля. Приглашаются все желающие.

Отметим, Владимир Серов является участником региональных выставок «Советский Дальний Восток» и «Дальний Восток», всероссийских выставок «Россия», творческих объединений «Шикотанская группа» и «Круг». Известный живописец стал обладателем золотых медалей Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» «Духовность Традиции. Мастерство» и имени Сурикова.

1580780812_serov-vladimirbolshaja-voda-2016-g_h_m_-70h100.jpg