Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Стройки Междуречья проверят на соблюдение правил благоустройства

17 мая 2021 12:14

Стройки Междуречья проверят на соблюдение правил благоустройства

Во время очередного выездного совещания по ремонту и содержанию дорог и благоустройству прилегающей к ним территории, который прошел в Междуречье, глава Уссурийска Евгений Корж дал поручение проверить, как соблюдаются правила благоустройства на строительных площадках микрорайона.

IMG_1706.JPG

На строительной площадке на Вокзальной дамбе нет ограждения, тяжелая техника выезжает на асфальтированную дорогу без обработки колес от грязи. Все это негативно влияет на состояние благоустройства в микрорайоне. Евгений Корж дал поручение проверить все стройки Междуречья, и, в случае выявления нарушений, наказать застройщиков.

«Мы стараемся, убираем город, а такие нерадивые предприниматели сводят всю работу коммунальщиков к нулю», – отметил руководитель округа.

Евгений Корж осмотрел грунтовую дорогу, идущую вдоль дамбы и соединяющую улицы Чичерина и Пушкина.

«Эту дорогу надо срочно отгрейдировать, – дал поручение Евгений Корж. – Она частично снизит транспортную нагрузку на улицу Чичерина».

IMG_1720.JPG

За улицей Ушакова, в районе кооперативных гаражей участники рейда обнаружили машину, водитель которой сбрасывал в овраг строительный мусор, в основном отходы пластика. Водитель пояснил, что привез его сюда по объявлению. Но территория, куда сгружались отходы, принадлежит муниципалитету. И отсыпка оврага пластиком нарушает как строительные, так и экологические нормы.

После рейда был установлен гражданин, который разместил такое объявление. На него составлен протокол по ст. 7.21 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Нарушителю грозит штраф от 1000 до 3000 рублей. 

IMG_1710.jpg

Проехал глава Уссурийска и по дворам Междуречья. Межквартальная дорога до дома № 14 на улице Кушнира нуждается в грейдировании. Но это невозможно сделать, так как на площадке постоянно находятся автомобили. Евгений Корж дал поручение совместно с управляющей компанией освободить территорию от автотранспорта и прогрейдировать ее.

Напомним, выездные совещания глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проводит два раза в неделю. Поручения, данные во время таких совещаний, находятся на особом контроле главы.


Все новости

00:00