Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Строительство спортивных площадок - на контроле у общественных наблюдателей

19 октября 2020 17:18

Две новые универсальные спортивные площадки на открытом воздухе оборудуют на стадионе «Городской» и на стадионе имени Сергея Шевченко. Вместе с представителями администрации оценить ход строительства выехали общественные наблюдатели.

IMG_20201016_160946_resized_20201019_034057110.jpg

Длительный период ограничений во время пандемии показал, что наличие спортивных площадок открытого типа имеет высокую актуальность. В то время, когда тренировочный процесс для спортсменов был приостановлен, молодые люди с удовольствием занимались спортом на улице.

«Данные объекты дадут детям и подросткам возможность заниматься физической культурой и спортом совершенно бесплатно круглый год. В летний период проходимость стадионов составляет порядка 600 спортсменов в день. Специально оборудованные места на открытом воздухе позволят заниматься игровой частью деятельности, проводить занятия по общефизической подготовке, что значительно снизит нагрузку залов», - отметил директор МАУ «Спортивная школа УГО» Борис Косулин.

11.jpg

Во время проверки народные контролеры обратили внимание на устойчивость ограждения площадок, места крепления деталей тренажеров, оценили напольное резиновое покрытие.
На стадионе имени С. П. Шевченко работы уже завершены, осталось нанести линии разметки. На городском стадионе стройка близится к концу. Тренажерный сектор уже полностью готов. На месте старого теннисного корта разместилась игровая зона, сейчас здесь идет укладка рулонного резинового покрытия.

IMG_20201016_161644_resized_20201019_034057622.jpg

«Я по опыту знаю, как важно проверять качество того или иного объекта. Всегда осматриваю каждую деталь, чтобы ничего не шаталось, не отставало. Мое внимание привлекло покрытие площадки. Интересно, как оно поведет себя в дождь, в морозы, не будет ли скапливаться влага», - заметила общественный наблюдатель Елена Зибаева.

В ходе осмотра наблюдатели дают свою независимую оценку строящимся объектам, могут вносить замечания и предложения, которые подрядчик старается учесть. На спортивные комплексы организацией установлен пятилетний гарантийный срок.

«Два объекта, обследованных сегодня, завершают план мероприятий на 2020 год. Итоги строительства проходят обязательный контроль. По данным площадкам все этапы стройки согласованы, претензий к подрядчику нет», - пояснили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО.

Отметим, в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в Уссурийске был установлен комбинированный спортивный комплекс в районе школы № 14. Благодаря этим же программам в текущем году произведен капремонт крыши плавательного бассейна «Чайка». Стоимость контрактов на обустройство спортивных площадок открытого типа на городском стадионе и на стадионе имени С. П. Шевченко составила соответственно 5,5 и почти 4 млн рублей.



Все новости

00:00