Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Соглашение о сотрудничестве подписали руководители театров Владивостока и Уссурийска

02 апреля 2021 10:31

В уссурийском театре драмы им. В.Ф. Комиссаржевской будет поставлен спектакль по пьесе Федора Достоевского «Дядюшкин сон». Работать над постановкой будут московские деятели искусств, которые на постоянной основе сотрудничают с Приморским театром драмы им. М. Горького.

IMG_0019.JPG

О своих творческих планах труппе театра рассказали художественный руководитель Приморского краевого академического театра имени М. Горького, народный артист РФ Ефим Звеняцкий, режиссер Вадим Паршуков, художник-постановщик Андрей Климов. Они отметили, что работают над новым спектаклем уже более месяца, создали эскизы костюмов и декораций, которые и продемонстрировали актерам.

«У нас спектакль будет очень красивым, это будет такой очень прозрачный Достоевский, – отметил художник-постановщик Андрей Климов. – Мы сделаем трогательный и пронзительный спектакль для публики, а не для каких-то премий».

IMG_0058.JPG

На встрече присутствовал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. Он отметил, что соглашение, подписанное между двумя учреждениями культуры, даст новый толчок для развития творчества в муниципальном театре.

«Наш театр знают и любят не только в Уссурийске, но и за его пределами, в зале почти всегда аншлаг, – отметил Евгений Корж. – Уверен, что новая постановка, такой современный Достоевский, очень понравится нашим зрителям, а работа с новым режиссером окажется полезной для труппы».

IMG_0060.JPG

Напомним, в этом году в России празднуют 200-летие со дня рождения знаменитого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. Во многих городах пройдут события, посвященные этой дате. В уссурийском театре драмы имени В.Ф. Комиссаржевской поставят спектакль по одному из произведений Достоевского «Дядюшкин сон». Премьера запланирована на ноябрь 2021 года.


Все новости

00:00