«Школа управдома» вновь стартует в Уссурийске

Первое занятие в семинаре «Школа управдома» состоится на следующей неделе, 17 марта.

«Школа управдома» – это проект, направленный на повышение грамотности в вопросах жилищно-коммунальной сферы, разъяснение изменений в законодательстве, консультирование в сложных и конфликтных ситуациях, возникающих при управлении домом.

В этом сезоне участникам «Школы управдома» расскажут об организации вывоза твердых коммунальных отходов в Уссурийском городском округе, об условиях договора строительного подряда, объеме, видах и стоимости ремонтных работ.

На семинарах будет также рассмотрены проекты партии «Единая Россия» в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, председателям органов ТОС и ТСЖ подробно расскажут, как завести свои аккаунты в социальных сетях и об официальных страницах администрации Уссурийского городского округа в сети Интернет.

Всю информацию слушателям представят опытные эксперты и PR-специалисты. Они смогут ответить на все интересующие активистов вопросы. Новые знания, основанные на опыте лекторов, помогут обучающимся в каждодневной работе.

Администрация Уссурийского городского округа уже начала принимать заявки на участие в семинаре «Школа управдома». Записаться на проект можно по адресу: ул.Ленина, 101, каб. 416, или по телефонам: 32-11-10, 32-29-97.

Первое занятие «Школы управдома» состоится 17 марта в Центре народного творчества, расположенном на улице Пушкина, 88. Время проведения с 16.00 до 19.00.

Напомним, обучающие семинары для председателей органов ТОС и ТСЖ «Школа управдома» были введены в практику по инициативе главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа. Бесплатные занятия проходят уже пятый год, по два цикла ежегодно.

Отметим, за два этапа 2019 года в проекте «Школа управдома» обучение прошли более 500 человек.