Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Ремонт дорог проходит на 15 городских улицах

10 июля 2020 10:39

Рабочие выполняют весь комплекс работ: укладывают лотки водоотведения, меняют бордюрный камень, ремонтируют дорожное полотно, устраивают тротуары.

IMG_2030.JPG

Сегодня техника задействована на улицах Краснознаменной, Ленина и Плантационной. Там ведутся подготовительные работы к асфальтированию. На улице Плантационной рабочие демонтировали бордюрный камень, экскаватор нарезает кюветы. Впервые дорога с грунтовым покрытием превратится в асфальтированную.

Глава Уссурийска Евгений Корж осмотрел объекты, на которых проходит ремонт и раскритиковал работу подрядчиков.

IMG_2045.JPG

«Мы еще в марте разыграли все контракты на ремонт дорог, но до сих пор не приняли ни одной улицы! Отстаете по срокам, это не допустимо! Работайте по ночам и в выходные дни», – отметил он.

Также руководитель города остался недоволен качеством работ. Вопросы возникли не только к подрядчикам, но и к инженерам, которые составляли техническое задание. В частности, градоначальник высказал замечания относительно ремонта улицы Сибирцева.

«Почему заменили бордюрный камень с одной стороны дороги, а на другой стороне, где уже арматура торчит, оставили старый? Не по-хозяйски подходите к таким вопросам!», – акцентировал Евгений Корж.

IMG_2034.JPG

В этом году главный подрядчик по ремонту дорог – УМУ ПТС. Из 29 объектов это предприятие выиграло 21 дорогу. Большой объем работ, а также неблагоприятные погодные условия привели к тому, что ремонт выбивается из графика, как минимум, на две недели

.


Все новости

00:00