Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Проезды к дворам, включенным в программу благоустройства, отремонтируют до конца лета

02 июня 2020 17:21

Евгений Корж дал такое поручение во время выездного совещания по ремонту и содержанию дорог. В этот раз глава проверил благоустройство центральных улиц города, а также ход ремонта придомовых территорий.

IMG_0862.jpg

На улице Дзержинского недавно прошел ямочный ремонт, но на пересечении с улицей Плеханова остались пучины и ямы, край обочины осыпался в придорожный кювет. Специалисты пояснили, что на данном участке работы ведет Водоканал и после их завершения обязательно устранит все замечания по благоустройству.

«Пока лично не проверите качество выполненных работ, не закрывайте наряд на земляные работы», – дал поручение глава округа.

Во дворах на улице Советской развернулось строительство. Асфальт укладывают сразу возле двух домов – № 97 и № 99. Рядом уже установили детскую площадку, осталось уложить прорезиненное покрытие.

IMG_0848.jpg

«Старые турники и шведские стенки надо бы тоже убрать, заменить современными спортивными комплексами, – отметил Евгений Корж. – Поработайте с управляющими компаниями и активными жителями, пусть подадут заявки в программу «Спортивный дворик» на следующий год».

На улице Ленинградской работы еще более масштабные. Тут ремонтируют дворы около домов № 51-а, 53, 53-а, 53-б, 53-в. Везде будут новые бордюры, асфальтовое покрытие, скамейки и урны. Жители обеспокоены: будет ли отремонтирован межквартальный проезд.

IMG_0880.jpg

«Перечень адресов, где проходит ремонт дворов, мы в обязательном порядке передаем в управление жизнеобеспечения», – пояснила начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова.

Глава округа дал поручение включить такие межквартальные проезды в план ремонта дорог на текущий год.

IMG_0911.jpg

Также Евгений Корж проконтролировал, как идет строительство сквера на улице Ленинградской. Специалисты уже заканчивают планировку территории и скоро приступят к укладке асфальта и брусчатки.

«Все оборудование уже закуплено, как только оно поступит, начнем его установку, – отметил директор МАУК «Городские парки» Денис Миренков. – Планируем сдать новый объект до 20 августа».

IMG_0915.jpg

Напомним, выездные совещания глава Уссурийского городского округа Евгений Корж проводят два раза в неделю. Все поручения, данные во время таких совещаний, находятся на особом контроле.


Все новости

00:00