Приемка благоустроенных дворовых территорий завершается в Уссурийске

19 октября 2020 17:24

В минувшие выходные общественная комиссия приняла еще девять придомовых территорий, отремонтированных в рамках инициативного бюджетирования.

3.jpg

Завершены работы по адресам: Андрея Кушнира, 28, Чичерина, 85, Некрасова, 36, 38, Ленина, 87, Володарского, 41, Суханова, 45, Пролетарская, 69 и Воложенина, 13. Здесь заасфальтирована проезжая часть, уложены новые бордюры, установлены малые архитектурные формы, обустроены пешеходные дорожки и подходы к подъездам. Рядом с домом № 87 на улице Ленина свежий асфальт уложили и на площадках для сушки белья и чистки ковров.

5.jpg

«От имени всех жильцов нашего дома хотелось бы поблагодарить краевую и местную власть за ту красоту, что мы видим сегодня у себя во дворе! Наш дом достаточно большой, здесь почти 200 квартир. И своими силами мы бы не смогли собрать нужную сумму на такой ремонт. Стоимость проекта составила чуть больше 3 млн рублей, часть средств мы собрали сами на обустройство бельевой площадки и места для чистки ковров», - отметила председатель правления ТСЖ «Радуга» Галина Фатхеева.

По словам специалистов, на ул. Суханова, 45, ремонт двора можно назвать образцовым. Ранее территория находилась в удручающем состоянии, жильцы были недовольны ямами на дорогах и тротуарах. Теперь здесь появились скамейки и урны, 900 квадратных метров нового асфальтового покрытия, частично заменили пришедший в негодность бордюрный камень. Подрядчик предусмотрел также отвод воды с тротуаров.

IMG_20201017_135332_resized_20201019_125027927.jpg

2.jpg

«Из 29 дворов, запланированных к благоустройству благодаря пилотному проекту «Народный бюджет», 27 уже приняты. Еще две территории находятся в работе и планируются к сдаче на этой неделе. Также предварительно определены придомовые территории, которые будут отремонтированы в рамках «1000 дворов» в 2021 году. Пока их 71, но, возможно, объем финансирования позволит добавить еще», - подытожила начальник отдела контроля и управления жилищным фондом управления жилищной политики администрации УГО Ирина Фефелова.

Напомним, по программе «1000 дворов» в этом году уже выполнено обустройство всех намеченных объектов – их было 88. Благодаря проекту «Народный бюджет» в этот перечень дополнительно попали 29 дворов.