Почетный знак «Семейная доблесть» вручили семье в Уссурийске

22 января 2021 16:39

Почетным знаком «Семейная доблесть» наградили семью Ященко, которые отметили 55-ю годовщину совместной жизни. Торжественная церемония вручения состоялась сегодня в управлении ЗАГС Уссурийского городского округа.

IMG_5569.JPG

Николай Григорьевич и Лидия Арсентьевна поженились в 1965 году, вырастили троих детей, сейчас помогают воспитывать шестерых внуков и правнука. Николай Григорьевич долгое время работал на руководящих должностях промышленных предприятий, активно занимался общественной деятельностью. Лидия Арсентьевна работала учителем в школе – преподавала русский язык, литературу, историю.

IMG_5621.JPG

Трогательные слова поздравлений прозвучали от начальника управления ЗАГС администрации УГО Марины Сердюк. Она вручила семейной паре почетный знак, а также памятный адрес и букет от главы Уссурийского городского округа округа Евгения Коржа.

Напомним, ранее награду получила семья Верба. В прошлом году Анатолий Артемович и Альбина Максимовна отметили бриллиантовую свадьбу.

Отметим, почетный знак «Семейная доблесть» награждается семья, состоящая в законном браке не менее 50 лет.