Патриотическая акция «75 ступеней памяти к Знамени Победы» проходит в Уссурийске

В рамках Года памяти и славы молодое поколение уссурийцев фиксирует свои добрые дела в визуальном символе юбилейной даты – «Лестнице памяти».

Мероприятия, запланированные в ходе данного патриотического проекта, проходят в формате «Уроков мужества» - тематических встреч представителей партии «Единая Россия», членов общественных организаций и движений «Матери России», «Серебряные волонтеры», Совета родителей военнослужащих УГО, профсоюзов, Совета молодых педагогов УГО, ветеранских организаций, а также студентов и школьников Уссурийска. По итогам этих встреч отбирается актуальная информация о том, как мы, наследники Победы, храним память о ее героях, как чествуем ветеранов.

75 ступеней лестницы, ведущей к Знамени, водруженному над поверженным рейхстагом, постепенно заполняются информацией о тех добрых делах, акциях и мероприятиях, которые проводятся на территории Уссурийска в течение юбилейного года Великой Победы. Это своеобразный символ памяти благодарных потомков о подвиге советского народа на фронте и в тылу.

Первые ступени «Лестницы памяти» уссурийские партийцы и приморская молодежь торжественно заполнили 25 февраля. Они написали письма к живущим в нашем городе фронтовикам Великой Отечественной войны и передали их в Совет ветеранов УГО для вручения адресатам.

Завершением акции, ее логическим итогом будет торжественное собрание накануне Дня Победы, в ходе которого партийцы совместно с участниками патриотических акций заполнят все ячейки в ступенях «Лестницы памяти» информацией о реализованных на территории Уссурийска патриотических делах и мероприятиях.

Напомним, что патриотическая акция «75 ступеней памяти к Знамени Победы» призвана укрепить взаимосвязь поколений через единый взгляд на историю Второй мировой войны, её итоги и роль России в победе над фашизмом, передать подрастающему поколению россиян чувство гордости за боевые и трудовые подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны.