Около 500 ветеранов Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты ко Дню Победы в Уссурийске

Доставка пособий начнется в апреле.

Выплату в размере 75000 рублей получат шесть инвалидов и 46 участников Великой Отечественной войны, десять бывших несовершеннолетних узников концлагерей и других мест принудительного содержания, 233 вдовы инвалидов и участников ВОВ, четыре жителя блокадного Ленинграда. По 50000 рублей выплатят 186 труженикам тыла.

Сотрудники Управления ПФР в г.Уссурийске Приморского края сообщают, что для получения единовременной выплаты специально обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Доставка будет производиться финансово-кредитными организациями и учреждениями федеральной почтовой связи вместе с другими пенсионными и социальными выплатами одновременно.

Отметим, единовременные выплаты ко Дню Победы назначены в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.02.2020 г. №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».