Общественный совет при главе городского округа будет создан в Уссурийске

Заседание местного политсовета партии «Единая Россия» накануне состоялось в Уссурийске. Евгений Корж, ранее назначенный исполняющим обязанности председателя местного политсовета, обозначил ряд задач перед уссурийским отделением партии на 2020 год.

IMG_8825.JPG

Выполнение национальных проектов и положений послания Президента РФ Владимира Путина – вот ключевые позиции, над которыми сегодня работает местная власть.

«В Уссурийске уже есть результаты, – рассказал Евгений Корж. – В прошлом году, например, в рамках нацпроекта «Культура» мы завершили реконструкцию дома культуры в Новоникольске. В поселке Радужном строится детский сад по проекту «Демография». Мы включились в проект «Жилье и городская среда». В прошлом году обустроили 104 двора, в этом отремонтируем еще 82 территории. Вас прошу подключаться на всех этапах – от выбора дворов-участников программы до контроля за качеством и сроками их ремонта».

Глава округа также призвал членов «Единой России» убирать границы между властью и народом.

IMG_8833.jpg

«Право принимать решения должно быть не только у чиновников различного уровня, – отметил и.о. секретаря местного отделения «Единой России». – Сегодня мы должны работать так, чтобы дистанция между властью и гражданами сокращалась. И тогда совместная работа с людьми станет основой управления, решения социальных задач и городских проблем».

В подкрепление этих слов Евгений Корж предложил создать Совет общественности при главе Уссурийского городского округа.

«В него должны войти активные жители, общественные деятели, представители территорий и профессиональных групп, – акцентировал глава. – Создание такого Совета позволит нам не только принимать важные для города решения с учетом мнения наших жителей, но и передать людям часть социально значимых инициатив и полномочий. Это как работа по принципу инициативного бюджетирования, когда жители сами решают, что нужно сделать на их территории в первую очередь».

В Уссурийском городском округе граждане уже активно привлекаются к контролю над реализацией муниципальных программ. Это программы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, по проведению культурно-массовых и патриотических мероприятий.

Евгений Корж поручил местному отделению партии внести свои предложения по формированию Совета до 31 марта.

«Хочу обратить внимание, что процесс формирования Совета должен быть максимально открытым и к нему необходимо привлечь как можно более широкий круг жителей, – подчеркнул Глава. – Здесь недопустим формальный подход. Жители округа сами должны предложить свои кандидатуры».

IMG_8837.jpg

Также на заседании политсовета члены «Единой России» рассмотрели вопросы подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы и участие партии в организации всероссийского общенародного голосования по поправкам к Конституции.

Отметим, назначение секретарями политсоветов «Единой России» руководителей регионов и муниципалитетов стало общероссийской тенденцией. Ранее Губернатор Приморского края Олег Кожемяко был избран руководителем партии в Приморье. Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж назначен исполняющим обязанности секретаря уссурийского отделения партии «Единая Россия» в феврале.