Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Обновленная школа в поселке Тимирязевском встретит своих воспитанников в новом учебном году

03 июля 2020 12:06

Образовательные учреждения Уссурийского городского округа продолжают подготовку к новому учебному году. В этом году преобразится сельская школа в поселке Тимирязевском. Предстоит полная реконструкция санузлов, ремонт кровли, замена систем горячего и холодного водоснабжения, освещения. Кроме того, совсем недавно в школе был произведен капремонт автоматической пожарной сигнализации.

5.jpg

«Нашей школе 40 лет. Конечно, каждое лето мы делаем косметический ремонт, но капитального не было ни разу. В этом году мы уже многое сделали, но большой объем работ впереди. Сейчас у нас идет активная фаза реконструкции санузлов, их у нас несколько: на первом этаже для младших классов, на втором для старшеклассников и для педагогов. Рабочие полностью демонтируют старые конструкции, по-новому закладывают системы коммуникации, затем обновят кафель, построят перегородки. Также здесь появится комната для хранения инвентаря», - отметил директор МБОУ СОШ п. Тимирязевский Андрей Шашко.

Сегодня идет активная фаза отделочных работ - оштукатуривание стен.

2.jpg

«Это очень затратный по времени процесс. На данном объекте имеются значительные погрешности стен по вертикали, их нужно выравнивать несколькими слоями штукатурки. При этом необходимо хорошо подсушивать каждый слой, а это требует времени. Следующим этапом планируется гидроизоляция, далее будем укладывать кафель, уже согласовали цветовую гамму с руководством. В срок обязательно уложимся, иначе никак», - подытожил подрядчик Игорь Красковский.

1.jpg

Руководство школы выражает уверенность, что открытие обновленной школы воодушевит и учеников, и учителей, ведь в современных условиях всегда приятно вести учебный процесс и получать знания.

4.jpg

Отметим, ремонт образовательных учреждений округа реализуется в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования УГО». Ежегодно они получают финансирование для проведения ремонтных работ при подготовке к новому учебному году. На капитальный ремонт санузлов школы поселка Тимирязевского было направлено 1,2 млн рублей.

Напомним, в этом году на капитальный ремонт дошкольных и общеобразовательных учреждений округа направлено более 90 млн рублей. Среди самых крупных работ – замена автоматической пожарной сигнализации, которая затронет 19 учреждений: среднюю школу с. Новоникольск, с. Степного, Каменушка, Красный Яр, пос. Тимирязевского, городские школы № 22, 25, 30, гимназию № 29 и ряд дошкольных образовательных учреждений округа. Также благоустроят территории шести детских садов: ДОУ № 38, 32, 45, 21, 10, 36. Запланирован ремонт санузла в школе №134, в школе с. Степного, а в городских школах № 2 и 27 установят пластиковые окна.


Все новости

00:00