Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Новую спортивную площадку установили для жителей поселка Тимирязевского

02 июня 2020 17:14

В Уссурийске продолжается работа по созданию условий для массовых занятий спортом. Сегодня состоялась приемка спортивной площадки на улице Воложенина, 12, в поселке Тимирязевском. Спортивное оборудование и благоустроенная территория появились в рамках реализации муниципального проекта «Спортивный дворик». На сооружение объекта из местного бюджета направили 1 млн рублей.

Как отметили специалисты управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа, жители района неоднократно обращались с просьбами обустроить площадку такого формата.

«Данный объект предназначен для силовых видов спорта и воркаута. Здесь установлена скамья для пресса, шведские стенки, рукоходы, брусья. Особое внимание уделили безопасному напольному покрытию спортивного комплекса, это обязательное условие», - рассказал начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов.

IMG_0980.jpg

Члены комиссии произвели осмотр спортивной площадки, проверили техническое состояние установленного оборудования. По итогам комиссия пришла к выводу, что все работы выполнены в полном объеме, объект готов к эксплуатации.

IMG_0973.jpg

Местные жители выразили уверенность, что благодаря новой спортплощадке у молодежи появится возможность активно проводить свой досуг и заниматься спортом прямо во дворе дома в любое удобное время. Именно инициатива неравнодушных граждан положена в основу муниципальной программы. Собственники многоквартирных домов принимают активное участие в разработке проектов, решают, какие тренажеры будут установлены на той или иной площадке.

Данный объект – это вторая по счету спортплощадка в городе, которую установили в этом году. Впереди еще 17 проектов такого рода, все они будут воплощены в жизнь до конца сентября 2020 года. На 15 из них работы уже ведутся. В ближайшее время состоится приемка площадки на улице Пархоменко, 7.

Напомним, гранты на реализацию социально значимых проектов конкурса «Спортивный дворик» предоставляются из средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и массового спорта в УГО» на 2016-2020 годы. Всего на эти цели направлено 25 млн рублей.


Все новости

00:00