Лучших спортсменов и тренеров отметили в Уссурийске

25 декабря 2020 11:52

Благодарственные письма и кубки, а также денежные премии получили 69 уссурийцев, которые внесли большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Уссурийском городском округе.

Заслуженные награды вручили призерам всероссийских и международных соревнований, их наставникам, а также руководителям физического воспитания, физкультурно-спортивных организаций и спортивным инструкторам. Размер денежной премии составил от 3000 до 18 000 рублей.

IMG_4842.jpg

«Уходящий год показал, что наше спортивное сообщество – самое дружное и отзывчивое, – отметила заместитель главы по вопросам социальной сферы Елена Лищишина. – Вы приходили на помощь нашим жителям в период самоизоляции, показывали своим примером, как важно соблюдать масочный режим, помогали во всем. Спасибо вам за вашу поддержку и за ваши достижения!»

IMG_4850.jpg

Отдельно на церемонии чествования отметили спортсменов сборной Уссурийского городского округа, победителей краевого зимнего фестиваля «Вперед ВФСК ГТО!» среди обучающихся образовательных организаций Приморского края – Веронику Акентьеву, Анастасию Бабак, Светлану Жигайлову, Данила Кортюка, Артура Сотникова, Даниила Янишевского.

IMG_4857.jpg

За активную деятельность, направленную на обеспечение условий для развития на территории округа физической культуры и массового спорта благодарностью главы УГО Евгения Коржа были отмечены президент Федерации конькобежного спорта УГО Ольга Проклова, директор Спортивной школы Уссурийска Борис Косулин, секретарь Федерации тхэквондо МФТ Елена Тураходжаева, тренер Федерации смешанного боевого единоборства ММА Сергей Сумароков, спортсменка федерации кобудо Снежана Исаева.

Также лучших спортсменов и их наставников отметили почетными грамотами и благодарностями Думы Уссурийского городского округа и благодарственными письмами Законодательного собрания Приморского края.

IMG_4821.jpg

«Мы многое делаем для того, чтобы спорт в нашем округе стал доступным, – прокомментировал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – В этом году открыли еще одну ледовую арену, где будут заниматься спортом конькобежцы и фигуристы. Построили три универсальные спортивные площадки, оборудовали 25 спортивных площадок во дворах, открыли площадку для экстремальных видов спорта. Все муниципальные спортивные объекты молодежь до 18 лет посещает совершенно бесплатно. Поэтому высокие достижения наших спортсменов – это результат в том числе и нашей работы».

Отметим, чествование лучших спортсменов в Уссурийском городском округе проходит ежегодно. В прошлом году премии получили 153 уссурийца. В этом году в связи с пандемией были отменены многие всероссийские и международные соревнования, что привело к сокращению числа спортсменов, получивших премии за высокие достижения.