Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

График покосов городских улиц будет пересмотрен

03 июля 2020 12:19

Глава Уссурийска Евгений Корж дал поручение увеличить кратность покосов прибордюрной части дорог, неразграниченных территорий и дворов.

Обильные осадки и высокая температура июня повлияли на стремительный рост травы. Нынешней периодичности покоса – один-два раза в месяц – в таких погодных условиях недостаточно. На обочинах дорог, придомовых территориях, в парках и скверах трава выросла выше нормативных 10-15 см. Во время очередного выездного совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающей к ней территории глава округа обратил внимание на эту проблему.

IMG_1665.jpg

«Если трава успевает так вырасти в промежутках между покосами, значит, надо увеличить их кратность, – дал получение Евгений Корж. – И контролируйте частные территории. Если там не ведутся покосы, выясняйте, кто владелец и наказывайте за нарушение санитарного состояния».

Зарос травой пустырь в начале переулка Артиллерийский, напротив частного сектора на улице Раздольной. У этих территорий есть хозяин, но он не следит за своей собственностью.

IMG_1638.JPG

Не кошена трава вдоль улицы Ватутина – это уже зона ответственности муниципалитета. Меры примут специалисты управления жизнеобеспечения.

На улице Достоевского после обрезки деревьев остались ветки, а на улице Васильковой, 3 и улице Виноградной, 16 земельные участки завалены бытовым мусором. Глава дал поручение вывезти отходы в короткие сроки.

На улице Хмельницкого заканчивается ремонт дворовых территорий. Около дома № 9 уложены новые лотки и решетки ливневой канализации, территория отсыпана, осталось уложить асфальт и установить новые лавочки и урны. Около дома на ул. Афанасьева, 11, ведется установка сразу двух площадок – детской и спортивной.

IMG_1658.JPG

«Это пример комплексного благоустройства территории, – акцентировал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Когда по одной программе во дворе появляется площадка для детей, а по другой – площадка для занятий спортом. Здесь двор очень большой, давайте посоветуемся с жителями и предложим им еще установить и хоккейную коробку».

IMG_1674.JPG

Отметим, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающих к ним территорий проводятся два раза в неделю. Поручения, данные во время этих совещаний, находятся на строгом контроле главы округа.


Все новости

00:00