Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Более 400 новогодних подарков вручили медработникам Уссурийска

25 декабря 2020 12:05

Праздничные продуктовые наборы предназначены для медицинских работников, которые трудятся в ковидном и провизорном госпиталях, в инфекционных бригадах при поликлиниках, на станции «Скорой помощи».

В подготовке подарков для врачей и медсестер активное участие приняли члены местного отделения партии «Единая Россия», предпринимательское сообщество. Всего было сформировано 389 наборов, в которые вошли продукты для праздничного стола: красная рыба, икра, сыр, сырокопченая колбаса, фрукты, конфеты. Также для детей медицинских работников собрали 98 наборов шоколадных конфет.

IMG_5014.JPG

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж лично вручил подарки руководителям лечебных учреждений.

«Вы – настоящие герои уходящего года, на вашем счету сотни спасенных жизней, – отметил глава округа. – Рискуя своим здоровьем, вы помогаете пациентам справиться с тяжелым заболеванием. Мы благодарны вам за это, низкий вам поклон».

В следующем году перед медицинскими работниками стоит непростая задача по массовой вакцинации населения. В Уссурийске она уже началась. Первыми привились врачи, на очереди – учителя. Добровольцы сейчас проходят необходимые обследования.

IMG_5019.JPG

«В этом году мы столкнулись с серьезным вызовом, врачи работали на износ, днем и ночью, – отметила заместитель главного врача Центральной городской больницы Светлана Петтай. – И мы очень благодарны руководству нашего округа за постоянную помощь и поддержку».

IMG_5029.JPG

Отметим, администрация Уссурийского городского округа совместно с партией «Единая Россия» уже не раз помогали медицинским учреждениям, обеспечивая их необходимой спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Так, в начале пандемии для сотрудников станции Скорой медицинской помощи приобрели защитные медицинские костюмы и перчатки, а недавно каждому сотруднику Скорой вручили по два комплекта термобелья. Для амбулаторно-поликлинического звена осенью закупили теплые куртки.


Все новости

00:00