Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Более 200 единиц общественного транспорта обследовано за выходные в Уссурийске

19 октября 2020 17:27

В Уссурийском городском округе продолжается работа по выявлению нарушений противоэпидемических мер. За выходные в ходе рейдовых мероприятий было проверено 376 объектов, из них с нарушениями работали 23 предприятия.

На первом месте среди нарушителей оказались предприятия торговли. По результатам проверки было составлено 10 актов и один протокол. Так, в магазине «Аннушка» на ул. Ленина был составлен протокол на покупателя без маски и акт на продавца, который его обслуживал. Подобные нарушения отмечаются еще в пяти торговых точках: на улице Урицкого «Дуэт», улице Полушкина «Кас», на Владивостокском шоссе «Гастроном», улице Артемовская «Рич», улице Амурская «Катенька». Кроме того, акты составлены по факту отсутствия журналов термометрии, антисептиков для рук и сертификатов на эти средства, социальной разметки.

Второе место по несоблюдениям санитарных правил занимает общественный транспорт. Всего за выходные было обследовано 222 единицы, составлено 16 протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ, семь – за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований по ст. 3.13 Закона от 05 марта 2007 года № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

выходные 2.jpeg

Подобные нарушения в ходе рейдовых проверок были выявлены и в общепитах. Так, на улице Комсомольской в пиццерии «Додо» покупателя обслуживали без маски, на улице Кирова в закусочной «У Мирзы» не заполняется график дезобработки, на улице Ермакова в кафе «Ассорти» не были предоставлены журналы термометрии и дезобработки. По результатам проверок составлены акты обследования.

Отметим, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный постановлением Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг. В местах массового скопления населения гражданам необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, руководителям предприятий необходимо обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты и строго следить за соблюдением графика дезинфекции помещений. Кроме того, постановлением Губернатора Приморского края от 12 октября 2020 года № 147-пг предусмотрено ужесточение мер ответственности за несоблюдение правил поведения при режиме повышенной готовности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



Все новости

00:00