Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Бесплатные муниципальные парковки появятся в Уссурийске

12 мая 2021 17:26

В ходе выездного совещания глава УГО Евгений Корж совместно с руководителями структурных подразделений администрации оценил состояние центральных городских улиц.

Глава городского округа остался недоволен санитарным состоянием участков по улице Краснознаменной, 196. Недобросовестные арендаторы халатно относятся к поддержанию порядка на городских территориях – на обочинах скопился мусор и ветки.

IMG_1395.JPG

«Таких арендаторов необходимо наказывать через суд, городская территория должна содержаться в чистоте и порядке!», – акцентировал Евгений Корж.

Похожая картина у жилого дома по улице Кирова,26 – горы бытового мусора выбрасывают в непосредственной близости от барака сами жители. Собственники подтверждают, что договора на вывоз бытовых отходов у них нет.

IMG_1405.JPG

Глава дал поручение ответственным лицам ликвидировать данную стихийную свалку и обустроить контейнерную площадку по сбору мусора для жителей близлежащих домов.

Также Евгений Корж обратил внимание на недостаточное количество бригад, которые организуют уборку городских улиц. В прошлом году за чистоту городских пространств отвечал один подрядчик, в этом году – пять.

IMG_1415.JPG

«Все сотрудники подрядных организаций должны быть в опознавательных жилетах, на них должно быть указано название организации и номер телефона для обратной связи с жителями. Если мы будем получать негативные отзывы об уборке города, то работы не примем и оплачивать их не будем», – подчеркнул глава УГО Евгений Корж.

Отметил градоначальник загруженность центральных улиц автотранспортом. Машины, припаркованные вдоль улицы, существенно затрудняют движение. Сейчас ведется работа по созданию муниципальных парковок. Одна из них появится уже в этом году на улице Советской.

«На территории Уссурийска необходимо, как минимум, 15 муниципальных парковок на центральных улицах – Некрасова, Советская, Горького, Комсомольская, Ленинградская. Везде мы предоставим горожанам бесплатные места для автомобилей, а вдоль улиц установим знаки «стоянка запрещена», – подчеркнул Евгений Корж.

Напомним, выездные совещания по ремонту и содержанию дорог и прилегающей к ним территории проводятся дважды в неделю. Все поручения, данные во время таких рейдов, находятся на строгом контроле главы Уссурийского городского округа.


Все новости

00:00