Александр Захаров встретился с ребятами из Центра содействия семейному устройству детей

15 марта в рамках краевого проекта «Равнение на защитников Отечества» двукратный чемпион Мира, заслуженный мастер спорта России Александр Захаров совместно с Социальным отделом Храма святителя Николая Чудотворца г.Уссурийска навестил ребят из Центра содействия семейному устройству детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Встреча прошла в теплой, дружной обстановке. Воспитанников интересовали многие житейские вопросы. Рассказ Александра вызвал неподдельный интерес у ребят, ведь чемпион прошел нелегкий путь от простого подростка до именитого спортсмена мирового

уровня.

200316-3.jpeg

Александр Захаров является примером для многих. Он выполнил свой гражданский долг, отслужил в Армии, сейчас работает в должности советника главы УГО Евгения Коржа по вопросам физической культуры и спорта.

Титулованный чемпион рассказал ребятам о здоровом образе жизни, о целях, которые необходимо ставить перед собой, и о том, как вредные привычки пагубно влияют на формирование молодого организма. Беседа коснулась темы патриотизма и любви к Родине. Александр также рассказал воспитанникам Центра о том, как гордость за свою страну не раз давали ему силы стать чемпионом Мира.

200316-1.jpeg

Руководитель краевого проекта «Равнение на защитников Отечества» Виктор Тарабарин отметил: «Важно в наше непростое время научить ребят самостоятельно принимать решения, иметь свою точку зрения, нести ответственность за свою жизнь и свою безопасность. Необходимо научить ребят адаптироваться в обществе, особенно сейчас, когда во всем мире наблюдается напряженная ситуация с распространением эпидемии короновируса. Важно донести до молодежи информацию о правилах психологической и физической безопасности, о соблюдении правил гигиены и популяризации здорового образа жизни».