Поиск по сайту

Официальный Вестник
Уссурийского городского округа

Акция «Парад для одного ветерана» пройдет в Уссурийске

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне у домов ветеранов, проживающих в Уссурийском городском округе, пройдут парады. 


В торжественных мероприятиях примут участие представители администрации и Думы УГО, военнослужащие 5-й Краснознаменной Общевойсковой Армии, юнармейцы, воспитанники Уссурийского суворовского военного училища, школьники и студенты.


«Не каждый участник Великой Отечественной войны может прийти на парад в честь Великой Победы. Поэтому парад в сопровождении военного оркестра будет проведен у дома ветеранов, тех, кто выскажет такое желание», – принял решение глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. 


Акция «Парад для одного ветерана» стартует в Уссурийске на следующей неделе, 24 марта, и завершится в преддверии Дня Победы. Всего в округе пройдет 37 индивидуальных парадов: 34 для ветеранов, проживающих в городе, и 3 для участников Великой Отечественной войны, которые живут в селах. 


Участники акции будут чествовать героев, воевавших за мирную жизнь на Земле. Военнослужащие пройдут торжественным маршем под окнами ветеранов Великой Отечественной войны. Юнармейцы хором исполнят песню «Служить России», а суворовцы подарят ветеранам зрелищные показательные выступления. 


Напомним, на территории Уссурийского городского округа проживают 47 участников Великой Отечественной войны, четыре жителя блокадного Ленинграда, десять бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей.


Все новости

00:00